В треугольнике abc угол c в 2 раза меньше угла b, а угол b на 45 градусов больше угла А Найдите

углы треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

Берем за x угол b следовательно угол C=2x или 2×x

А угол a= x+45 следовательно сумма углов будет равна 2x+x+45+x=4x+45

Сумма углов треугольника равна 180 градусов следовательно

4x+45=180 градусов

(180-45):4=33,75=b

33,75×2=67,5=c

33,75+45=78,75=a

Извините если не правильно