Ав диаметр окружности где А (7;-2)В(-1;-8)найдите координаты точки 0 (х :у;)центра окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кепин Кирилл.

Ответ:

х=(7-1)/2=3

у=(-2-4)/2=-3

Центр - точка (3;-3)