(х+5)(х+2)-3(4х-3)=(х-5)^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
(х+5)(х+2)-3(4х-3)=(х-5)^2

 { x}^{2} + 2x + 5x + 10 - 12x + 9 = { x}^{2} - 10x + 25

 {x}^{2} - 5x + 19 = {x}^{2} - 10x + 25

 {x}^{2} - 5x + 19 - {x}^{2} + 10x - 25 = 0

5х-6=0

5x = 6

x = \frac{6}{5}

x = 1 \frac{1}{5}

Ответ: x = 1 \frac{1}{5} или 1,2.