Площадь трапеции равно 80 см в 2 если основания трапеции равны 12 и 20 то ее высота равна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Даша.

Площадь трапеции: s=1/2 ×h(a+b).

1/2 ×h(12+20)=80

32h=80×2

h=160÷32=5см - высота трапеции.