Знайдіть на осі ординат точку, рівновіддалену від точок С (5 ; 4) і D (1 ; 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(0;-1)

Объяснение:точка на оси ординат имеет координаты (0;y)

(5-0)^2+(4-y)^2=(1-0)^2+(6-y)^2

25+16+y^2-8y=1+y^2-12y+36

12y-8y=37-25-16

4y=-4

y=-1