Три ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины, равны 1, 3 и 4. Найдите

площадь поверхности этого параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

6 граней. 6 прямоугольников.

S = 1*3*2 + 3*4*2 + 1*4*2 = 6 + 24 + 8 = 38