дан отрезок АВ и его середина С. Найдите координаты точки А если В (-1 1/2; 4,5). Точки С (-3;-2

1/3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:А(-0,5;0,5)

Объяснение:

Хс = (Ха-Хв)/2

-3=(Ха-11/2)/2

Ха=2•(-3)+11/2=-6+11/2=(-12+11)/2=-1/2=-0,5.

Ус=(Уа+Ув)/2

-2 1/3=(Уа+4,5)/2

Уа=2•(-2 1/3)-4,5=-4 1/3-4 1/2=15/3-9/3=3/6=1/2=0,5.

А(-0,5;0,5).