В прямоугольнике одна сторона равна 7 а диагональ равна 25 найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

ДРугая сторона равна √(25²-7²)=√576=24

Тогда площадь прямоугольника равна 7*24=168/ед. кв./