в треугольнике abc медиана bt является высотой,а её длина равна 4 см.Вычислите периметр

треугольника abc,если периметр треугольника abt равен 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Так как медиана тр-ка является одновременно его высотой, то он равнобедренный.

АВ=ВС

В тр-ке АВТ АВ+АТ=Р(АВТ)-ВТ=20-4=16 см.

В тр-ке АВС АВ+АТ=ВС+СТ

Итак, Р(АВС)=2(АВ+АТ)=32 см.

Объяснение: