В прямоугольном треугольнике авсд катет св равен 4см, угол в равен 60. Найти гипотенузу ав.


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

АВ=8 см

Объяснение:

тр.АВС

уг.С=90°

уг.В=60°

СВ=4 см

АВ=?

1)уг.А=90-60=30°

2)АВ=2СВ=2*4=8 см