Решите, пожалуйста, задачу. Очень нужно! В прямой треугольной призме со сторонами основания 4 см,

5 см, 7 см, боковое ребро 3√6 см. Найдите поверхность призмы и объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:V= Sосн*h

Sосн = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √8(8 - 4)(8 - 5)(8 - 7) =

= √8·4·3·1 = √96 = 4√6

V= 4√6*7= 28√6

Объяснение: