Докажите что треугольник с вершинами A (2; 1) B (1; -2) и C (-1; 0) является равнобедренным


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Объяснение:

найдем длины векторов(сторон треугольника):

|AB|=\sqrt{(1-2)^2+(-2-1)^2}=\sqrt{10}

|AC|=\sqrt{(-1-2)^2+(0-1)^2}=\sqrt{10}

|BC|=\sqrt{(-1-1)^2+(0-2)^2}=2\sqrt{2}

AC=BC значит треугольник равнобедренный