Помогите пожалуйста Заполните пропуски.1.Если C(-1;4),D(-3;-10),то середина О отрезка CD имеет

координаты ...2.Координаты центра окружности (х-2)^2+(у+4)^2=25 ...3. Расстояние между точками А(5;-7) и В(2;-3) равно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) Координаты середины отрезка х=  ( -1-3)/2=-2; у=(4-10)/2=-3Точка О(-2;-3), т.к. , чтобы найти координаты середины, надо сложить их соответствующие координаты и каждую сумму поделить на два.

2)   Координаты центра этой окружности х=2 и  у= - 4, т.к. уравнение окружности имеет вид   (х-х₁)₂+(у-у₁)²=R₂, где (х₁;у₁) - центр этой окружности.

3) расстояние АВ =√((2-5)²+(-3+7)²)=√(9+16)=5от координат конца отнимаем координаты начала, возводим разность в квадрат, корень квадратный из этой суммы и будет искомой длиной.