Найдите площадь треугольника, если 2 стороны равны 2дм и 3дм, а угол между этими сторонами 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

25 корней из 2 на два

Объяснение:

2дм=20 см, 3дм=30 см sin45= корень из2 на 2

Формула : s=1/2ab*sin45

S= 25корней из 2 на 2

Отвечает Кузнецов Слава.

площадь равна 2*3*sin45°/2=(6*√2/2)/2=3√2/2/дм²/

Использовал формулу площади треугольника а*в*sinα/2