Объём одного цилиндра 16. У другого радиус в 3 раза больше, а высота в 4 раза меньше, какой объем 2

цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашенникова Даша.

Объем одного цилиндра равен πR²H=16

Объем второго  цилиндра равен        π(3R)²(Н/4)=4.5πR²Н=2.25*16=36

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

36

Объяснение:

решение смотри ниже