Медиана, длина которой равна 16 см, делит треугольник на два треугольника, периметры которых равны

50 см и 54 см. Вычислите периметр данного треугольника. ПОМОГИТЕ ПЛЕАС

Ответы на вопрос

Отвечает Курило Артем.

Ответ:

72см

Объяснение:

Имеем исходный треугольник АВС. проводим медиану ВН к основанию АС. ВН=16. Периметер треугольника АВН равен 50. Периметер треугольнака НВС равен 54. из первого треугольника вычетаем медиану 50-16=34. делаем тоже с вторым треугольником 54-16=38. складываем 34+38=72см