Периметр параллелограмма равен 36 см.Одна из его сторон больше другой на 2 см .Острый угол

параллелограмма равен 60°.Найдите площадь параллелограмма.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ .С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марзан Даниил.
Х-1сторона,х+2-2сторона
2*(х+х+2)=36
4х+4=36
4х=32
х=8-1сторона
8+2=10-2сторона
S=absin(a∧b)
S=8*10sin60=80*√3/2=40√3