Найдите CosA , если sinA =1/2 Найдите tgA , если cosA= -4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

основное тригонометрическое тождество sin^2a+cos^2a=1 тогда cosA=sqrt(3)/2

1+tg^2a=1/cos^2a тогда tgA=sqrt(1/cos^2A-1)=3/4=0.75