В прямоугольном треугольнике катеты 20 см и 21 см.Найдите площадь треугольника и гипотенузу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

Ответ:

Площадь треугольника 210 см^2

Гипотенуза 29 см

Объяснение:

найдем гипотенузу:

по т.Пифагора x^2=21^2+20^2

x^2=441+400

x^2=841

x=√841

x=29 см

Площадь прямоугольного треугольника S=(21*20)/2=210 см²

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:

Гипотенуза : 29

Площадь : 210

Объяснение:

AB^2=AC^2+BC^2=20^2+21^2=841

AB=Корень из 841=29

S=(20*21)/2=420/2=210