3.Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Большая сторона подобного ему треугольника равна

12см. Тогда периметр большего треугольника равен...​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

Ответ:

Объяснение:

2:3:4

а:в:12

12 / 4 = 3

а = 2*3 = 6

в = 3* 3 = 9

Р = 6 + 9 + 12 = 27 см