Помогите пожалуйста, только в подробностях. 30БАЛЛОВ! Косинус острого угла A треугольника АВС

равен 21 в корне и делить на 5, найти синус!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

cosA=√21/5.

cos²A=21/25

sin²A+cos²A=1 (есть такая формула),

sin²A=1-cos²A;

sin²A=1-21/25=0.16.

sinA=√0.16=0.4.