В трапеции меньшее основание равно 4 см,а средняя линия равна 7 см. Найдите большее основание

трапеции. Спасайте, СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

Полусумма оснований равна средней линии, чтобы найти второе, большее  основание, надо1. 7*2=14

2. 14-4=10/см/