Средняя линия трапеции равна 8см а высота5 см найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ:

S=40cm²

Объяснение:

средняя линия m=8cm

высота (h)= 5 см

Формула площади трапеции  S=m*h   ,S=8*5=40cm²