В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см одна сторона равна 16 см. найдите длину боковой

стороны треугольника. решите через дано, пожалуйста, даю 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солярова Дарья.

64:16=4 - одна сторона

Ответ: сторона равнобедренного треугольника равна 4 см

Я не знаю как решать через дано так как мне 12 лет

Отвечает Янко Алексей.

дано:

Р=64

А=16

Б-?

Решение:

Р=а+2б

б=(Р-а):2

б=(64-16):2=24

Ответ: 24 см