Дан прямоугольный треугольник АВС с гипотенузой АВ= 24 см. Угол В равен 60°. Чему равна длина

катета ВС?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

Угол А = 90 - 60 = 30 градусов

Сторона против угла 30 градусов равна половине гипотенузы

ВС = АВ/2 = 24/2 = 12