Помогите пожалуйста с заданием найдите острый угол треугольника, если он на 35° меньше второго, а

третий в три раза больше его​

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

29

Объяснение:

Примим острый угол за х:

1 угол = х

2 угол = х+35

3 угол = 3х

х+(х+35)+3х=180(сумма углов любого треугольника)

5х+35=180

5х=180-35

5х=145

х=29

Отвечает Гроссман Дана.

Пусть этот острый угол х, тогда второй угол х+35. а третий 3х, сумма всех углов в треугольнике равна 180°, поэтому

х+х+35+3х=180

5х=180-35

х=145/5

х=29

29° равен искомый острый угол