Хорды АВ и СД, проведенные в окружности, пересекаются в точке М. Найдите длину отрезка МВ, если СМ

= 6, МД = 15, АМ = 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

По свойству двух пересекающихся хорд

AM*MB=CM*MD

9*MB=6*15

MB=90:9

MB=10см