на прямой отмечены точки A B C и D.Длина отрезка AB на 3 см больше чем , длина CD.Точка C- середина

BD .Найдите длину отрезка BC ,если AD =9см

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

AB=CD+3;

BC=CD

AD=AB + BC + CD = 9

9=BC+3+BC + BC

3BC = 9-3= 6

BC= 6/3 =2 см

Ответ : 2 см