В треугольнике один угол в 2 раза больше второго и на 40 градусов больше третьего угла. Найдите

больший угол треугольника. Помогите с этим пжж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

110 градусов

Объяснение:

Пусть, первый угол равен х. Тогда составим такое уравнение: х + 2х + (х-40) = 180

3х+х-40=180

4х = 220

х = 55

Первый угол: 55 градусов

Второй угол: 2х = 55*2 = 110 градусов

Третий угол: х-40 = 15 градусов.

Больший угол равен 110 градусов

Отвечает Зеленская Настена.

Пусть один из углов равен х, тогда второй равен 2х, а третий х-40. Составим и решим уравнение:

х+2х+х-40=180

4х=220

х=55.

Получается, первый угол равен 55 градусов, второй равен 2×55=110 градусов, а третий будет равен 55-40=15 градусов.

Ответ: больший угол треугольника равен 110 градусов.