Очень срочно нужна помощь! а) АВ-диаметр окружности с центром О Найдите координаты центра

окружности,если А(3;7) и В(5;-1) б)запишите уравнения окружности используя условия пункта а)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:О(4;3)

Объяснение:   О-середина АВ  ее координаты  (3+5)/2=4  и (7-1)/2=3

найдем  квадрат радиуса, как расстояние АО^2=(4-3)^2+(3-7)^2=17

уравнение окр. (х-4)^2+(y-3)^2=17