Основа трикутника 26 медіани проведені до бічних сторін 15 см і 30 см яка довжина 3 медіани


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.

Ответ:

решение представлено на фото



Отвечает Перминова Есения.

Ответ: 27

Объяснение: медианы любого треугольника пересекаются в одной точке и делятся этой точкой в отношении 2:1, считая от вершины; получим треугольник с тремя известными сторонами: 26; 10; 20, в котором медианой (m) будет 1/3 часть от искомой третьей медианы (3m)... найти (m) можно по т. косинусов:

20^2=10^2+26^2-2*10*26*соsx

cosx=376/520=47/65

m^2=10^2+13^2-2*10*13*47/65

m^2=81

m=9

длина третьей медианы 27