В треугольник с основанием AC= 4 см и высотой BD= 4 см вписан квадрат KLMN так, что сторона KN

лежит на основании AC , а вершины L и M — соответственно на сторонах AB и BC . Определи длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

LM=LK =x

x - расстояние между параллельными LM и AC

h - высота ABC

h-x - высота LBM

LBM~ABC, k=(h-x)/h

LM/AC=k

(4-x)/4 =x/4 <=> x=2


Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ: 2

Решение на фотографии