Два катета прямоугольника равны 11 и 8.Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

Ответ:

44 см²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов, то есть 11*8 / 2 = 44 см²

Отвечает Тарица Домка.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

SΔ = 1/2 * 11 * 8 = 44 см²