Найдите периметр ромба, если его диагонали равны 24см и 18см.Сделайте пожалуйста с чертежом) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

Ответ:

15 x 4 = 60 см

Объяснение:


Отвечает Чадов Миша.

P=4√(½d₁² + ½d₂²)

Р=4*√((24/2)²+18²/2²)=4*√(576/4+324/4)=4*√(144+81)=4*√225=4*15=60 см.