В треугольнике ABC проведена биссектриса найти BD. Найдите DC/AC если AB=8 и BC=10. Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

Объяснение: По свойству биссектрисы Δ

АД/ДС=8/10=4/5  

АС=АД+ДС ⇒ DC/AC=5/9