Периметр прямоугольника равен 80м. Известно что одна сторона в 7 раз больше от другой . Найди

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Ответ:

Объяснение:

Пусть одна сторона прямогоульника х см, тогда вторая 7х см, периметр равен 2*(х+7х)=2*8х=16х см.

По условию задачи

16х=80

х=80:16

х=5

7х=5*7=35

ответ: 5 см, 35 см - стороні прямоугольника