Углы паралеллограмма относятся как 4:5. Найдите величины всех углов парлеллограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

Ответ:

Объяснение:

Пусть угол1=4х, угол2=5х.

4х+5х=180

9х=180

х=20 (одна часть)

угол1=углу3=4*20=80 градусов

угол2=углу4=5*20=100 градусов.