Периметр параллелограмма 32,2 см, а одна из сторон больше другой в 1,3 раза. Найти эти стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

Відповідь:

a = 7 см; b = 9,1 см

Пояснення:

Периметр параллелограма равен:

P = 2 (a + b),

если a = x, то b = 1,3x, тогда

P = 2 (x + 1,3x) = 4,6x = 32,2

x = 32,2 / 4,6 = 7

Значит a = 7 см; b = 1,3 * 7 =9,1 см