Докажите что в выпуклом четырехугольнике длинна каждой стороны меньше суммы длин остальных его

сторон. существует ли четырехугольник со сторонами равными: 5СМ, 7 СМ, 8 СМ И 20СМ ;3 дм, 4дм ,5 дм и 10дм ;6м, 8м ,20м и 20 дм. существует ли пятиугольник стороны которого пропорциональны числам : 1, 2 3, 4, 5 ; 3, 4, 7, 10, 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.

Ответ:

Объяснение:

По аналогии с неравенством треугольника: сумма длин трёх сторон должна быть длины четвёртой стороны. Нужно проверить самую длинную сторону с суммой длин трёх других сторон; а)5+7+8=20; 20=20; ответ: нет; б)3+4+5=12; 12>10; ответ: да; в) 6+8+20=34; 34>20; ответ: нет;