Решите задачу дано:АВ=36 см (*)К найти:Ак-? 1/2 АК=1/4 КВ-? решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

AK - 2 части

BK - 4 части

2+4=6 частей всего

36:6 = 6 см - 1 часть

AK = 6 * 2 = 12 см

BK = 6 * 4 = 24 см

Объяснение:ВСЁ