Периметр прямого равен 48 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шовтак Михаил.

Ответ:

8 и 16

Объяснение:

(x + 2x) \times 2 = 48 \\ 3x = 24 \\ x = 8 \\  =  > 2x = 16

Отвечает Хоменко Тася.

Ответ:

1)1+2=3 (части всего)

2) 48:2=24 (сумма 2 сторон)

3) 24:3 =8 (1 сторона)

4)24-8 =16(2 сторона)