Помогите решить 2 задачи по геометрии.Буду очень благодарна. 1) В параллелограмме ABCD угол

ACB=35°,угол BAC=50°.Найдите градусную меру угла A2)Найдите все углы параллелограмма если сумма двух углов 86°​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Ответ:

1) 50 градусов

2) 172 градуса

Объяснение:

1) Невозможно построить параллелограмм с такими углами. У вас где-то ошибка или опечатка! А так если вы считаете что его можно построить то угол А = 50 градусов.

2) 86 * 2 = 172 - сумма всех углов параллелограмма

Дано: АВСD - параллелограмм, угол С + угол В = 86 градусов Найти: угол A, D

Решение:

1) Угол А + B = 86( 1 св. параллелограмма)