7. Аквариум с крышкой имеет измерения: ширина 5дм., длина 7дм., высота 13дм. Сколько квадратных

метров стекла потребовалось на его изготовление? Сколько литров воды максимально в него помещается?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

Пошаговое объяснение:

Дано:

а = 5дм;

b = 7дм;

с = 13 дм

Решение:

1) 2 * ( 5 * 7 + 5 * 13 + 7 * 13 ) = 2 * 191 = 382 дм²

2) 7 * 5 * 13 = 455 л

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Бусов Аркадий.

Стекло в аквариуме - это полная поверхность прямоугольного параллелепипеда, если крышка стеклянная. И она равна 2*(5*7+5*13+7*13)=2*(35+65+91)=191*2=382/дм²/=3.82м²

Поскольку у аквариума есть крышка, то максимальное количество воды будет составлять 5*7*13=455/л/, т.к. дм³=1л.