Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 25 градусов меньше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Сумма углов трапеции 360°.

Пусть один угол х, а второй (х-25)

тогда х+х+х-25+х-25=360

4х-50=360

4х=360+50

4х=410

х=102,5° - один угол

102,5°-25=77,5°

Ответ: углы равнобедренной трапеции 77,5°, 77,5°, 102,5°, 102,5°.