Реши на множестве С уравнение: z^4+3z^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.

Ответ:

z1=-1

z2=1

Пошаговое объяснение:

Возьмём t за z^2, тогда

t^2+3t-4=0

t=1

t=-4

x^2=1

x^2=-4

z1=-1

z2=1