2(5−3y)+4(7−y)≤60Реши неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

2(5−3y)+4(7−y)≤60

10-6у+28-4у≤60

38-60≤

-2.2≤у

у∈[-2.2;+∞)

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ:

38<=60

Объяснение:

2(5-3y)+4(7-y)<=60=10-6y+28-4y<=60=38-10y<=60