Периметр прямоугольника равен 25 см, одна сторона в 4 раза больше другой. Определи площадь

прямоугольника!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Элина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть одна сторона a=Х, тогда другая будет - b=4Х. Периметр прямоугольника равен сумме четырех сторон:

Р=Х+Х+4Х+4Х=25

10Х=25

a=Х=2,5 см - маленькая сторона

b=4х=4*2,5=10 см - большая сторона

Площадь прямоугольника равна произведению двух его сторон:

S=a*b=2,5*10=25см2

Отвечает Рыбченко Никита.

Периметр 25 см, полупериметр 12.5 см, одна сторона х, другая 4х,

4х+х=12.5; х=12.5/5; х= 2.5;

Тогда площадь равна х*4х= 2.5*4*2.5= 2.5*10=25/см²/