Периметр параллелограмма равен 56 см, одна из сторон на 4 см больше другой. найдите эти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.

Ответ:

1ст=16

2ст=12

Объяснение:

пусть 1ст=х

то 2ст= х+4

составим уравнение

x+x+x+4+x+4=56

4x+8=56

4x=48

x=12

если х=12 то 1ст= 12см, а 2ст=16см