Периметр параллелограмма равен 32 (см),а две из его сторон относятся как 3:1 Найти стороны

параллелограмма Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

Ответ:

4 см, 12 см

Объяснение: Необходимо ввести коэффициент пропорциональности - х. Значит , одна из сторон параллелограмма равна х, а вторая 3х.

2( х+3х) = 32

2х+6х= 32

х= 4

3х= 12

1 0
Отвечает Михай Шика.

Ответ:

Объяснение:

1) 3+3+1+1=8 частей

2) 32/8=4 см на одну часть.

3)4*3=12см одна сторона.

4)4*1=4 см другая сторона.

Проверка:

Р=2(12+4)=2*16=32;

32=32.