Знайти тупий кут паралелограма , якщо його гострий кут дорівнює 25 градусів​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Объяснение:

155

2*25=50-сумма 2 острых углов

360-50=310-сумма 2 тупых углов

310/2=155-тупой угол

Отвечает Сушин Иван.

Ответ:

155°

Объяснение:

Сума кутів паралелограма, прилеглих до однієї сторони, становить 180°.

Нехай ∠1=25°, тоді ∠2=180-25=155°.